Россия, Новосибирск, ул. Заречная 4
Официальный дилер
Stihl в Новосибирске
Корзина
0 руб.

Цепной бензорез STIHL GS 461

16.05.2018
Первый цепной бензорез STIHL является идеальным дополнением к абразивно-отрезному устройству. Устройство стенных и оконных проемов, резка углов без запилов, отрезка труб или снос бетонных, каменных или кирпичных стен: благодаря высокой производительности и малому весу этот инструмент позволит выполнить любую работу быстрее и точнее, чем раньше.

Кроме того, STIHL GS 461 отличается простотой управления, эргономичным дизайном и экономичностью в использовании воды.

Алмазная абразивно-отрезная цепь

Благодаря алмазным сегментам со специальной заточкой абразивно-отрезная цепь 36 GBM для STIHL GS 461 развивает полную мощность с первого реза, предварительная заточка сегментов при резке не требуется. Изготовленная фирмой STIHL цепь имеет ведущие звенья с выступом и алмазный сегмент на каждом звене. Конструкция цепи и ведущее звено с выступом обеспечивают, кроме прочего, тихую работу с низким уровнем вибраций.

Направляющая шина Rollomatic G

Направляющая шина оснащена системой внутренней промывки водой. Направляющая звездочка также омывается водой. Благодаря направленным вперед форсункам в крышке цепной звёздочки оператор не забрызгивается водой во время работы. У этой шины имеются закаленная рабочая поверхность, по которой скользит цепь, и второе отверстие для натяжения цепи, что позволяет увеличить расстояние натяжения.

Двигатель 2-MIX

STIHL GS 461 оснащен современным двигателем 2-MIX с низкой эмиссией выхлопных газов 4-канальной технологией «1-in-4»В зависимости от области применения он потребляет до 20 % меньше топлива по сравнению с обычным 2-тактным двигателем STIHL. Благодаря сокращению потерь топлива при продувке снижается количество вредных выбросов и уменьшается нагрузка на окружающую среду. Кроме того, двигатель 2-MIX имеет высокий крутящий момент в широком диапазоне оборотов двигателя.

Долговечный воздушный фильтр

Система фильтрации включает в себя легко чистящийся фильтр HD2 для эффективного отфильтровывания даже мелкой пыли. Фильтр HD2 легко очищается специальным спреем STIHL, для чистки можно использовать мыльным раствором или раствор уксуса. После фильтра HD2 установлен дополнительный фильтр, который улавливает самые мельчайшие частицы и защищает карбюратор от пыли. Такая конструкция позволяет увеличить интервалы между техническими обслуживаниями и наилучшим образом защитить двигатель от износа.

Антивибрационная система

Длительные сильные вибрации бензоинструмента могут приводить к нарушениям местного кровообращения в руках и кистях, поэтому STIHL разработал высокоэффективную антивибрационную систему, существенно уменьшающую возникающие в ходе работы двигателя и режущего инструмента вибрации.